Итоги Х международной конференции и конкурса самостоятельных режиссерских отрывков на тему «Действие и сценическое самочувствие»

27 Марта 2017 Режиссерский факультет

26 и 27 марта на режиссёрском факультете ГИТИСа состоялись Десятый международный конкурс самостоятельных режиссерских отрывков и конференция «Действие  и сценическое самочувствие».

 Ежегодно конкурс и конференцию проводят кафедра режиссуры драмы Российского института театрального искусства - ГИТИС. В нём приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Режиссура театра» в Российском Государственном институте сценических искусств, Эстонской академии музыки и театра, Уфимского Государственного института искусств им. З.Исмагилова и Российского института театрального искусства – ГИТИС.

В этом году в жюри вошли члены кафедры режиссуры драмы ГИТИСа: С.В. Женовач, Л.Е. Хейфец, О.Л. Кудряшов, Е.Б. Каменькович, Н.А. Зверева, Д.А. Крымов, М.З. Левитин, Ю.Н. Бутусов и педагоги других театральных вузов: Е.К.Газанчян, Э.Нюганен, Л.Петерсон, Г.Р.Тростянецкий.


По итогам конкурса ДИПЛОМАМИ и ПАМЯТНЫМИ КУБИКАМИ РЕЖИССЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, С АВТОГРАФАМИ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ были награждены:

1.    МАКСИМ КАРНАУХОВ  И  ЕКАТЕРИНА КОЖАРА, студенты 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссеры  отрывка Русская сказка «Старая хлеб-соль забывается»  -  ЗА  ОСТРОУМНОЕ  ЖАНРОВОЕ РЕШЕНИЕ.
2.    ИВАН ЗАСЛАВЕЦ, студент 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Еврейская сказка «Мальчик и свеча»   -  ЗА ТРОГАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕК ТЕМЕ.
3.    ЕВГЕНИЯ КОЛЕСНИЧЕНКО, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Украинская сказка «Старый Мороз и молодой Морозец» - ЗА ФАНТАЗИЮ И ИГРОВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
4.    АНДРЕЙ  МАНИК, студент 2-го курса  Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А.Крымова), режиссер отрывка У.Шекспир «Ричард III»  -  ЗА РЕЖИССЕРСКИЙ ЗАМАХ И ТВОРЧЕСКУЮ НАГЛОСТЬ.
5.   АЙДАР ЗАББАРОВ, студент 4-го курса Российского института театрального искусства -ГИТИС (мастерская С.В.Женовача), режиссер отрывка А.П.Чехов «Рыбья любовь» -   ЗА КЛЁВОЕ РЕШЕНИЕ.
6.   МИХКЕЛ КОХАВА, студент 1-го курса Эстонской академии музыки и театра (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), режиссер отрывка А.Х.Таммсааре «Истина и справедливость»  - ЗА ВДУМЧИВОСТЬ И НЕТОРОПЛИВОСТЬ.
7.   МАРКУС ХЕЛЬМУТ ИЛВЕС, студент 1-го курса Эстонской академии музыки и театра    (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), режиссер отрывка Э.Ионеско «Лысая певица» - ЗА ОБАЯНИЕ АБСУРДА.
8.   ПОЛИНА ЗОЛОТОВИЦКАЯ, студентка 3-го курса Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова),  режиссер отрывка Ф.Кафка «Превращение»  -  ЗА ГЛУБИНУ И ИСКРЕННОСТЬ.
9.   ДМИТРИЙ ПОПОВ,  студент 3-го курса Российского института театрального искусства -ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова), режиссер отрывка Н.В.Гоголь «Ревизор» - ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ДЕРЗОСТЬ, ЗА ДРАЙВ.

                                      НАГРАЖДЕНЫ  ДИПЛОМАМИ

10.    ЭЛИСЕ МЕТСАНУРК,  студентка 1-го курса Эстонской академии музыки и театра (мастерская Л.Петерсона и Э.Нюганена), актерская работа в отрывке Э.Ионеско «Лысая певица» - ЗА АЗАРТ И АКТЕРСКУЮ ЗАРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
11.    АЛЕКСАНДР МОРОВОВ, студент 2-го курса Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А.Крымова),  актерская работа в отрывке У.Шекспир «Ричард III» - ЗА УБИЙСТВЕННОЕ МАСТЕРСТВО.
12.    НИКИТА ИСАЧЕНКОВ, студент 4-го курса Российского института театрального искусства – ГИТИС (мастерская С.В.Женовача), актерская работа в отрывке А.П.Чехов «Рыбья любовь»  -  ЗА УМЕНИЕ ГЛУБОКО ЛЮБИТЬ НА СЦЕНЕ.
13.    НАЗИФА АЛАСОВА, студентка 3-го курса Уфимского Государственного института искусств  им. З.Исмагилова (мастерская Т.Д.Бабичевой), актерская работа в отрывке Н.Садур «Чудная баба» - ЗА САМОБЫТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В РОЛИ.
14.    ИГОРЬ КУЗНЕЦОВ, студент 3-го курса  Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская О.Л.Кудряшова),  актерская работа в отрывке Ф.Кафка «Превращение»  - ЗА ПРОНЗИТЕЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕМЫ ОДИНОЧЕСТВА.
15.    НУРЖИГИТ КОШЕРБАЕВ, студент 4-го курса Казахской Национальной академии искусств им. Т.Жургенова (мастерская А.С.Рахимова), режиссер отрывков Еврипид «Медея» и П.Туррини «Все наконец» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ  И ПЛАСТИЧЕСКУЮ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
16.    МАРИНА КОРОЛЬКОВА, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Русская сказка «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ВЫДУМКУ И ФАНТАЗИЮ.
17.    АЛЕКСЕЙ ЕРШОВ, студент 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Русская сказка «Вдова и бес» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ОСТРОТУ  ЖАНРА.
18.    СТЕЛЛА БРУТЯН, студентка 4-го курса Ереванского Государственного института театра и кино (мастерская Е.К.Газанчяна), режиссер отрывка Ф.Кафка «Превращение» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К АВТОРУ.
19.    РОДИОН БАРЫШЕВ,  студент 2-го курса  Российского института театрального искусства -ГИТИС  (мастерская Е.Б. Каменьковича  и Д.А.Крымова), режиссер отрывка У.Шекспир «Ричард III» -  ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА РЕЖИССЕРСКУЮ КРУТИЗНУ.
20.    ВАДИМ ХАЙРУЛЛИН, студент 4-го курса Уфимского государственного института
искусств  им. З.Исмагилова (мастерская  Т.Д.Бабичевой), режиссер отрывка Н.Садур   «Чудная   баба» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА НЕБЫТОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.
21.    ЛЕНАРА ГАДЕЛЬШИНА, студентка 3-го курса Российского института театрального искусства - ГИТИС (мастерская А.В.Галибина), режиссер отрывка Ф.Достоевский  «Бесы» -  ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И ЧУВСТВО СТИЛЯ.
22.    РАЧА МАХАТАЕВ, студент 4-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская А.А.Праудина), режиссер отрывка Н.В.Гоголь «Мертвые души» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА РЕЖИССЕРСКУЮ СМЕЛОСТЬ.
23.    ПЕТР АКИМОВ, студент 4-го курса Екатеринбургского Государственного театрального института (мастерская К.Стрежнева), режиссер отрывка  «Магритт. Влюбленные» -  ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ЗА ПЛАСТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ.
24.    МАРИЯ МЕЛИХОВА, студентка 2 курса Московского Государственного института культуры (мастерская В.Красовского и Л.Титова), режиссер отрывков А.П.Чехов «Полинька», Л.Андреев «Анфиса» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И АККУРАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛАССИКЕ.
25.    КАМИЛЯ ХУСАИНОВА, студентка 2-го курса Российского Государственного института сценических искусств (мастерская Г.Р.Тростянецкого), режиссер отрывка Белорусская сказка «Клад» - ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ И СВОЕОБРАЗИЕ РЕЖИССЕРСКОГО  ЯЗЫКА.

  

Контакты режиссерского факультета

Телефон: +7 (495) 690-52-15
E-mail: director@gitis.net

(режиссуры цирка)
Телефон: +7 (495) 690-52-15
E-mail: circus@gitis.net

Режиссерский факультет находится в главном здании ГИТИС:
Москва, Малый Кисловский пер., 6