02/06 2026
12:00
Вт

Лаборатория театральной критики, организованная ГИТИСом и Союзом театральных деятелей России, завершилась в Городском драматическом театре Нижневартовска.

Руководителями проекта выступили декан театроведческого факультета ГИТИСа Ольга Зайчикова и мастер Анастасия Иванова. Участниками стали Михаил Асеев и Ева Лобанова, студенты выпускной Мастерской Нины Шалимовой.
В программе — спектакли Городского драматического театра: «Пиковая дама» и «Ромео и Джульетта», над которыми работала главный режиссёр театра, выпускница ГИТИСа Татьяна Родина, и «Дураки» в постановке Вячеслава Зайчикова. Участники лаборатории провели обсуждения спектаклей с их творческими командами, Ева и Михаил написали рецензии, опубликованные в социальных сетях театра.
ГИТИС благодарит Союз театральных деятелей РФ за помощь и содействие в организации лаборатории и Городской драматический театр Нижневартовска за гостеприимство и плодотворный профессиональный диалог!

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»