Студенты Мастерской Сергея Женовача побывали на своих первых гастролях в Санкт-Петербурге
Пн
Студенты Мастерской Сергея Женовача в полном составе, студентка продюсерского факультета Дарина Рублёва и преподаватель Сергей Тонышев посетили
«Мы осваивали площадку, которая отличается от привычной
Столкнувшись со сложностями адаптации спектакля к новым условиям, женовачи получили опыт быстрой и слаженной коллективной работы в неординарных обстоятельствах.
«Некоторые работы нужно было практически делать заново, как, например, „Грозу“, в которой основное действие пьесы вынесено за пределы игрового пространства и до зрителя долетают отдельные реплики Катерины, Варвары, Бориса и остальных жителей Калинова. Свет, звук, всё техническое сопровождение спектакля мы тоже придумывали заново. Даже такие небольшие гастроли — серьёзное испытание, проверка на профессионализм, слаженность и понимание друг друга. Нам очень помогал наш педагог Сергей Владимирович Тонышев, который координировал все крупные процессы, кормил, поил, помогал не сойти с ума в этой суматохе. Зрителями нашего спектакля стали студенты и педагоги Мастерской Льва Абрамовича Додина, студенты РГИСИ, театральные люди Петербурга. Все были очень внимательны и открыты — чувствовался подлинный интерес к материалу и автору, был энергообмен и общение. В театре это самое главное!» — рассказал Карим Вахитов.
В Петербурге студенты ГИТИСа посетили Русский музей и
«С додинцами мы общались так, будто друг друга знаем уже очень долго, только давно не виделись. Они потрясающие — любопытные, глубокие и жадные до поисков люди. Очень надеемся, что дружба между женовачами и додинцами, ГИТИСом и РГИСИ будет жить, дышать и развиваться ещё не один год и не одно поколение. Прощаться не стали, пожелали друг другу скорейшей встречи, в Москве или в Питере, театр, он же не про топографию, а про людей», — сказал Карим Вахитов.