07/02 2026
19:00
Сб

По итогам сезона 2024/2025 было принято решение о присуждении четырнадцати специальных премий «Золотой маски», одиннадцать из которых — «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Премией были отмечены выдающиеся представители ГИТИСа. Среди них выпускник и мастер ГИТИСа Борис Любимов, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, президент Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина, а также выпускник и мастер ГИТИСа Михаил Левитин, профессор, народный артист РФ и художественный руководитель театра «Эрмитаж»;

наши выдающиеся выпускники — народная артистка РФ Ирина Муравьёва и народный артист РСФСР Александр Ворошило. Премии также удостоены выпускники Высших театральных курсов при ГИТИСе Вероника Косенкова и Борис Гранатов.

Специальная премия «Золотой маски» ежегодно вручается во Всемирный день театра — 27 марта.

ГИТИС поздравляет лауреатов и желает новых творческих побед!